--------------------------------------------------------------------------------------

Contacter le pasteur Jean-Christophe Robert

au 08-662 81 32 ou sur son portable +46 72-718 00 58; lorsque le pasteur s’absente pour ses visites ou pour des réunions, le joindre par téléphone ou par mail: pasteur@franskareformkyrkan.se


--------------------------------------------------------------------------------------


Contacter Elie Kabwe, Responsable de la Diaconie au 08-662 81 32 ou sur son portable: 076 954 80 15 ou par mail: Elie Kabwe elie_kabwe_m@yahoo.com


Organiste titulaire, et chef de choeur:

Tomasz Siegriest: 07 36 23 81 76

mail:       tomaszsiegrist@hotmail.com

Econome: Jan Ekström: 073-336 0425


L’ensemble de la mission et des orientations de la communauté est géré par un conseil de paroisse.


CONSEIL PRESBYTÉRAL

Président: Khuduss Sombo: 073-939 91 95

khuduss.sombo@erfs.se,

Pasteur Jean-Christophe Robert: 072-718 00 58

pasteur@franskareformkyrkan.se

Secrétaire: Jean Dadou Monya: 07 39 05 61 54

jeandadou@erfs.se,

Antoinette Anderson 076 906 13 37

Ivar Ekstrom: 073-069 98 27

ivar.ekstrom@erfs.se,

Pierre-Yves Fonjallaz 07 02 18 11 76

Pierre-Yves.Fonjallaz@acreo.se

Pierre Ndallamba

pierre.ndalamba@erfs.se,

Bjorn Wendel: 070-614 03 53

bjorn.wendel@erfs.se


Bibliothèque Francophone:

Ange-Patrick Djadan 072 830 75 29

Hélène Robert 076 035 66 59 h.robert.w@gmail.com

Responsable pour les travaux de rénovation:

Nathalie Dahlin Bengtsson: 070-636 52 00;















 

Franska Reformerta Kyrkan, Humlegårdsgatan 13,

114 46 Stockholm,

Tel: 08-662 81 32

La vision de la paroisse:

Transmettre l’Evangile aujourd’hui.

PROCHAINS CULTES:

le dimanche

17 septembre,

puis le 1° octobre, à 11h.

Vous pouvez prendre rendez-vous si vous souhaitez une visite!